28 апреля 2024, воскресенье
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Москве водитель, защищавший свою машину от эвакуации, отправлен в ОВД

7 апреля 2015, 23:27

Москва, 7 апреля. Как рассказали "Ъ" в пресс-службе (МАДИ), инцидент произошел во вторник вечером на пересечении улицы Петровка и Столешникова переулка.

Во вторник вечером в Москве на Петровке вовремя эвакуации неправильно припаркованных автомобилей владелец «Мерседес» Е-класса попытался остановить уже начавший движение эвакуатор. Автомобиль нарушал правила остановки и стоянки, стоял под знаком 3.27 «Остановка запрещена».

Как пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на пресс-службу Московской административно-дорожной инспекции (МАДИ), инспектор выявил нарушение и оформил протокол о задержании транспортного средства, после чего автомобиль погрузили на эвакуатор, и тот начал движение.

«Спустя несколько секунд к движущемуся эвакуатору подбежали двое мужчин, запрыгнули на платформу и проникли в машину, - рассказали в МАДИ. - Эвакуатор остановился, были вызваны правоохранительные органы. Ни инспектор МАДИ, ни представители АМПП, ни правоохранительные органы не смогли законными методами заставить владельцев покинуть автомобиль. Автомобиль сняли с эвакуатора в связи с тем, что владелец автомобиля вел жесткое сопротивление правоохранительным органам. Этот вопрос уже находится вне компетенции ГКУ «АМПП», решать его будут правоохранительные органы».

В МАДИ сообщили, что автовладелец уже доставлен в ОВД Тверское. Сотрудники инспекции составили протокол об административном правонарушении, автовладелец получит штраф за нарушение правил остановки и стоянки. В МАДИ подчеркнули, что есть видеозапись, где видны все действия водителя. Сам автовладец уже заявил СМИ, что «отходил на три минуты» и что готов оплатить штраф.

Напомним, что споры о судьбе эвакуаторов начались после того, как 16 октября 2014 года москвич Константин Алтухов просидел 22 часа в своем автомобиле, погруженном на эвакуатор, добиваясь возврата машины. С тех пор было зафиксировано несколько таких случаев в разных российских городах.

Паркмен Алтухов потерял работу после пикета у ОВД «Царицыно»

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх