26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Россиянка в Лондоне отсудила у «Сбербанка» более 3 млн фунтов за травлю на работе

7 апреля 2015, 23:39

Лондон, 7 апреля. Россиянка Светлана Лохова отсудила у лондонского офиса «Сбербанк КИБ» 3,1 млн фунтов (около 4,6 млн долларов). Суд по трудовым спорам посчитал, что россиянка, выпускница Кэмбриджа, подвергалась в компании домогательствам, издевательствам и дискриминации, сообщает BBC.

В прошлом октябре суд признал Лохову потерпевшей, поскольку было установлено, что ее бывший начальник, главный трейдер банка Дэвид Лонгмуир, назвал ее «чокнутой», а также обвинял ее в употреблении кокаина.

Экс-коллеги, как установил суд, также выдвигали против нее ложные обвинения в пристрастии к наркотикам уже во время разбирательства.

Сейчас суд по трудовым спорам лишь объявил сумму компенсации, которая полагается Лоховой за «сознательные попытки» оказывать на нее давление на рабочем месте. В решении говорится, что обвинения, произнесенные в адрес девушки уже в суде, были необоснованными и использовались лишь для оказания давления на бывшую коллегу.

Травля в рабочем коллективе обернулась для Лоховой нервным срывом: в январе 2012 года она ушла в отпуск и с тех пор так и не вернулась к работе в «Сбербанк КИБ».

Сейчас она заявляет, что ее репутация разрушена и у нее нет шансов найти новую работу в финансовом секторе.

Бывший начальник Лоховой Дэвид Лонгмуир больше не работает в «Сбербанк КИБ», он уволился еще в прошлом году по соглашению сторон. При этом он признавал, что действительно допускал в адрес Лоховой недопустимые комментарии, однако объяснял это не дискриминацией по половому признаку, а личной неприязнью.

«Сбербанк КИБ» - корпоративно-инвестиционный бизнес «Сбербанка», созданный после приобретения банком компании «Тройка Диалог».

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх