27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Госдума лишила неприкосновенности депутата Илью Пономарева

Ранее официальный представитель СКР Владимир Маркин заявлял, что если Госдума согласится снять неприкосновенность с Ильи Пономарева, то в отношении депутата могут возбудить уголовное дело о хищении денег у фонда «Сколково».

Илья Пономарев. Фото: penza.spravedlivo.ru

Илья Пономарев. Фото: penza.spravedlivo.ru

Москва, 7 февраля (Илья Давлятчин). Государственная Дума РФ во вторник лишила неприкосновенности депутата от фракции «Справедливой России» Илью Пономарева, за это решение проголосовали 438 народных избранников. Против высказался лишь один депутат и один воздержался.

Сам Пономарев в настоящее время находится в США.

Ранее официальный представитель СК РФ Владимир Маркин заявил, что ведомство может возбудить в отношении депутата уголовное дело о растрате 22 млн рублей из средств «Сколково». После этого Генпрокуратура направила в Госдуму ходатайство о снятии с парламентария депутатской неприкосновенности.

Как полагает следствие, старший вице-президент фонда Алексей Бельтюков и Илья Пономарев похитили средства «Сколково». Сам депутат отвергает все обвинения в свой адрес. Он считает, что претензии к нему политически мотивированы.

«Очевидно, я «растратить вверенное имущество» не мог, потому что я никаким имуществом «Сколково» никогда не распоряжался», - заявил депутат.

Пономарев не будет присутствовать на заседании Госдумы о снятии с него депутатской неприкосновенности 

Пономарев: Я никогда не распоряжался имуществом «Сколково»

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх