26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Дороги Петербурга отмыты от пыли наполовину

7 апреля 2015, 17:04

Санкт-Петербург, 7 апреля (Тимофей Тумашевич). Половина дорог Петербурга уже отмыта от пыли, полностью этот процесс закончат к 21 апреля, сообщил Вадим Мизюкин, начальник отдела комплексной уборки Комитета по благоустройству, передает корреспондент «БалтИнфо».

Возмущение горожан пылью в городе Мизюкину передал депутат ЗакСа Владислав Бакулин в ходе встречи группы внепартийных депутатов с представителями комитетов, курирующих ЖКХ. «Весна в этом году наступила очень рано. 13 марта на заседании городского штаба вице-губернатором Албиным было дано указание мыть уличную дорожную сеть, и с 14 числа мы начали это делать. Обычно месячник по весенней зачистке города у нас наступает 1 апреля, но в этом году мы график сместили и начали планово зачищать дороги с 21 марта. На сегодняшний день выполнено 50% этих работ. По плану до 20 апреля мы эту работу закончим», - сообщил Мизюкин.

Он также отметил, что по нормативам мойка дорог не должна происходить при температурах ниже 5 градусов тепла, в этом году она проводилась и при более низких температурах. Кроме того, еще одним оправданием повышенной запыленности воздуха являлось то, что не вся техника может быть переоборудована в поливочную. Часть должна оставаться «зимней» на случай внезапного снегопада.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх