26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Депутат Милонов спас пенсионера в переходе у метро «Проспект Ветеранов»

7 апреля 2015, 19:16

Санкт-Петербург, 7 апреля (Карина Саввина). Депутат петербургского ЗакСа Виталий Милонов участвовал в спасении жизни пенсионера, который потерял сознание на проспекте Ветеранов. Так корреспонденту «БалтИнфо» описали происшествие очевидцы.

Около 18.10 МСК мужчина, которому на вид около 65 лет, потерял сознание в переходе метро на станции «Проспект Ветеранов», упал ничком, покалечив лицо. Через несколько минут вокруг него собралась толпа, а действиями людей руководил депутат Виталий Милонов, который проходил мимо и заметил упавшего пенсионера. Милонов принялся растирать ему руки, чтобы наладить кровообращение, затем выудил из кармана пенсионера мобильный телефон, нашел номер его сына.

Связавшись с родственниками, парламентарий выяснил, что проблем с сердцем у мужчины никогда не было, но у него диабет, с чем может быть связан обморок. Виталий Милонов дождался приезда скорой помощи, которая появилась на месте через 40 минут, после чего растворился в толпе.

«Мужчина потерял сознание, упал, разбился. Мы его откачали, дождались скорой», - подтвердил депутат в разговоре с корреспондентом «БалтИнфо».

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх