26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Дело о стрельбе по водителям маршруток в Кронштадте направлено в суд

7 апреля 2015, 15:53

Санкт-Петербург, 7 апреля. В Петербурге следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя Ленобласти Алексея Несмачного. 

Как сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Петербургу, мужчина обвиняется в убийстве гражданина Узбекистана и покушении на убийство его соотечественника по мотивам национальной ненависти и незаконном обороте оружия. 

Напомним, инцидент произошел около 7.00  МСК 30 июня 2014 года на автобусной остановке у дома 6/8 по Большевистской улице. По данным следствия, Несмачный два раза выстрелил из обреза охотничьего ружья, ранее незаконно приобретенного им на территории Новгородской области, в двух водителей маршруток. От полученных ранений, один из мужчин скончался на месте происшествия. Второй потерпевший был госпитализирован с огнестрельными ранениями левого и правого плеча. 

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - добавили в ГСУ.

Возбуждение дела в отношении мужчины, расстрелявшего мигрантов-водителей в Кронштадте, признано законным

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх