27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Жители поселка Шушары потребуют от застройщика обещанного сквера

6 апреля 2015, 6:15

Санкт-Петербург, 6 апреля. Пикет жителей поселка Шушары пройдет в понедельник у дома №28 по улице Маяковского. Как сообщили «БалтИнфо» организаторы акции, участники пикета выступят с требованием разбить парк на улице Вишерская, а также поднимут ряд других вопросов, от решения которых зависит качество жизни в поселке.

В акции примут участие представители ветеранских организаций, жители блокадного Ленинграда, проживающие в Шушарах, а также молодые родители с детьми.

Требования участников пикета будут адресованы крупнейшему застройщику поселка Шушары - строительной компании «Дальпитерстрой». Пикет, который первоначально планировалось провести у офиса строительной компании, не был согласован. В этой связи представители общественности поселка выйдут по адресу, разрешенному для проведения акции в центре города.

Недовольство жителей активно застраиваемой территории Шушар связано с тем, что, по их мнению, компания «Дальпитерстрой» не выполняет обязательства данные городу. В частности, речь идет об озеленении поселка.

«Компания «Дальпитерстрой», которая является собственником земельного участка на улице Вишерская, неоднократно обещала разбить здесь парк, тем не менее, много раз меняла эти планы. На протяжении последних пяти лет на месте обещанного сквера по-прежнему стоит бетонный забор. Очередное заверение со стороны компании-застройщика было дано уже в текущем году, после того, как шушарцы объявили о начале сбора подписей за сквер, которые планировалось отправить вице-губернатору Санкт-Петербурга Марату Оганесяну. Однако, новым обещаниям застройщика жители не верят», - говорят организаторы акции протеста.

«На официальном сайте «Дальпитерстроя» отмечено, что Шушары входят в число «зон перспективной застройки» компании, а также, что в «проекты планировки территорий входит полный комплекс объектов социальной инфраструктуры: детские сады, школы, аптеки, парикмахерские, кафе, детские досуговые центры, спортивные комплексы». На данный момент большинство из перечисленного существует лишь в виртуальной реальности. В результате Шушары, которые должны были превратиться в современный развитый район, постепенно превращаются в социальное Стигийское болото без парков, поликлиник, детских садов и других жизненно необходимых объектов», - считает депутат МО поселок Шушары Артемий Галицын.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх