26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В 2015 году в РФ зарплаты военных и судей индексироваться не будут

6 апреля 2015, 14:46

Москва, 6 апреля. Президент РФ Владимир Путин подписал закон о приостановке индексации зарплат чиновников, военных и судей, сообщает пресс-служба Кремля.  

«Федеральным законом предусматривается приостановление действия до 1 января 2016 года положений отдельных законодательных актов РФ, касающихся индексации окладов денежного содержания государственных гражданских служащих, военнослужащих и приравненных к ним лиц, должностных окладов судей, а также выплат, пособий и компенсаций иным категориям граждан исходя из прогнозного уровня инфляции на соответствующий финансовый год», - говорится в тексте сообщения. 

Индексация этих выплат в текущем году будет производиться в соответствии с ФЗ «О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов».

Кроме того, документ определяет нормы выплат пособий и компенсаций инвалидам, лицам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, других радиационных аварий и ядерных испытаний, ветеранам, Героям Советского Союза, Героям Российской Федерации, Героям Социалистического Труда, Героям Труда Российской Федерации, полным кавалерам ордена Славы, полным кавалерам ордена Трудовой Славы, а также гражданам, имеющим детей.

«Им с 1 февраля 2016 года предусмотрена дополнительная индексация на разницу между фактическим ростом потребительских цен за 2015 год и ростом потребительских цен в 2015 году, установленным Федеральным законом «О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов», - добавили в пресс-службе Кремля. 

Зарплаты федеральных чиновников в России заморожены на год

Госдума РФ согласилась повысить зарплаты судьям

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх