26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Суд отклонил жалобу на арест экс-главы Сахалинской области Хорошавина

Александр Хорошавин. Фото: Пресс-служба правительства РФ

Александр Хорошавин. Фото: Пресс-служба правительства РФ

Москва, 6 апреля. Мосгорсуд признал законным арест экс-главы Сахалинской области Александра Хорошавина, сообщает «Интерфакс»

Таким образом, суд отклонил апелляционную жалобу Хорошавина. Адвокаты бывшего губернатора Сахалинской области настаивали на отмене постановления об аресте своего подзащитного. Они утверждали, что суд первой инстанции при избрании меры пресечения нарушил принципы справедливого судебного разбирательства.

Врио главы Сахалина просеет региональное правительство через «антикоррупционное сито»

Напомним, Александр Хорошавин обвиняется по делу о получении взятки в размере 5,6 млн долларов в связи с контрактом на строительство энергоблока Южно-Сахалинской ТЭЦ-1. Он был задержан в начале марта после проверки УФСБ и следственных органов в отношении ряда министерств и ведомств правительства Сахалинской области. Его отправили в Москву для проведения следственных действий, где суд заключил его под стражу до конца апреля.

Хорошавин свою вину не признает.

По данным СКР, во время обыска у экс-главы Сахалинской области было изъято около 1 млрд руб. наличными в различных валютах, а также 800 единиц дорогостоящих ювелирных изделий, в том числе пишущая ручка стоимостью 36 млн рублей. По ходатайству следствия суд арестовал счета сахалинского губернатора в крупнейших банках, на которых оказались десятки миллионов рублей.

Суд арестовал банковские счета губернатора Сахалина Хорошавина

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх