26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Сотрудники ФСО должны до 1 октября избавиться от зарубежных активов

6 апреля 2015, 6:29

Москва, 6 апреля. Сотрудники федеральной службы охраны (ФСО) должны до 1 октября избавиться от зарубежных активов, пишет в понедельник «Коммерсантъ».

ФСО обнародовала проект приказа «О сроках отчуждения имущества, право собственности на которое зарегистрировано за пределами РФ», который распространяется и на военнослужащих, и на гражданский персонал службы. Сотрудники госохраны, имеющие «зарегистрированное за пределами РФ право собственности на имущество», должны «осуществить отчуждение такого имущества до 1 октября 2015 года». Все полученные сведения будут пришиваться к личным делам сотрудников ФСО.

ФСО ссылается на ст. 18 закона «О государственной охране». Эта статья была расширена в 2011 году. В ней было сказано, что сотрудники ФСО могут быть уволены со службы или с работы, если у них есть имущество, зарегистрированное за рубежом. Норма могла остаться «спящей», поскольку та же статья закона указывала, что меры по отчуждению зарубежной собственности должны проводиться в срок, определенный руководителем ФСО.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх