26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

МИД РФ: Шумиха, связанная с закрытием телеканала ATR, вызывает недоумение

6 апреля 2015, 19:59

Москва, 6 апреля. Шумиха, поднятая рядом зарубежных партнеров и правозащитных организаций в связи с закрытием телеканала ATR, вызывает недоумение, заявили в МИД РФ. 

Напомним, 1 апреля стало известно, что частный крымский информационный холдинг АТР, почти полностью прекратил свою работу.

Так, прекратили вещание крымскотатарские телеканалы ATR и Lale, радиостанции Meydan и «Лидер», входившие в информационный холдинг АТР бизнесмена Ленура Ислямова. Продолжает работу лишь новостной сайт«15 минут».

Отмечалось, что все эти СМИ не прошли перерегистрацию в качестве российских СМИ, которую требовалось пройти до 1 апреля. 

Крымский телерадиохолдинг АТР прекратил вещание

«Глубокое недоумение вызывает шумиха, поднятая рядом зарубежных партнеров и правозащитных организаций вокруг медиахолдинга «ATR»... Попытки объяснить сложившуюся ситуацию ущемлением свободы слова и прав крымско-татарских СМИ беспочвенны и возмутительны. Времени с мая 2014 года было вполне достаточно для добросовестного и корректного оформления всех необходимых документов. Складывается впечатление, что реальная причина прекращения вещания - умышленное саботирование собственниками медиахолдинга требований российского законодательства», - говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства. 

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх