27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Выборгский замок выводят из состава Музейного агентства

Рубрика:
Культура

Метки:
Выборг  музеи 

Выборгский замок. Фото: A.Savin
Creative Commons
Attribution-Share Alike 3.0 Unported

Выборгский замок. Фото: A.Savin Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 Unported

Санкт-Петербург, 3 апреля (Анастасия Лаптёнок). Выборгский замок станет отдельным  государственным бюджетным учреждением культуры и больше не будет филиалом Музейного агентства, сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в пресс-службе правительства Ленобласти.

«Решение связано с завершающим этапом работы над концепцией сохранения исторической части Выборга, разработанной в соответствии с поручением Президента РФ», - уточнили в администрации региона.

«Историко-архитектурный музей-заповедник «Выборгский замок» объединит Выборгский замок и историко-этнографический музей-заповедник «Ялкала».

По словам председателя комитета культуры Натальи Кононенко, создание отдельного юридического лица позволит повысить эффективность работы и расходования региональных, федеральных и средств займа Международного банка реконструкции и развития, которые в скором времени будут выделены на глобальные работы по Выборгскому замку».

В настоящее время завершается согласование документов о реорганизации Музейного агентства, они опубликованы в ближайшие дни.

 

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх