26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Поиски пропавших моряков с траулера «Дальний Восток» результатов не дали, операция продолжится в субботу

По-прежнему числятся пропавшими без вести 13 человек, находившихся на борту затонувшего в Охотском море траулера «Дальний Восток».

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Камчатскому краю

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Камчатскому краю

Петропавловск-Камчатский, 3 апреля. Экипаж вертолета Ми-2 и самолета-амфибии МЧС РФ провели воздушную разведку в районе крушения траулера «Дальний Восток», сообщает «Интерфакс». В настоящее время они вернулись на базу, уточнил представитель ГУ МЧС России по Камчатскому краю. Операция результата не дала, 13 рыбаков до сих пор числятся пропавшими без вести. 

Кроме того, безрезультатными оказались поиски с моря. «Поиски пропавших людей в пятницу результата не дали. Они продолжатся в субботу утром с рассветом. Ожидается, что в поисковой операции примут участие суда, находящихся в том районе, а также авиация МЧС», - заявил начальник морского координационно-спасательного подцентра ФГУ «Администрация морского порта Петропавловск-Камчатский» Артур Рец.

 Ространснадзор создал комиссию по расследованию крушения траулера «Дальний Восток»

Напомним, траулер затонул в ночь на 2 апреля в Охотском море. Спасти удалось 63 моряков, 56 человек погибли. Поиски пропавших без вести продолжаются.

Ранее было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

К поискам пропавших моряков с затонувшего траулера подключится самолет-амфибия Бе-200

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх