26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

На Передовиков ликвидируют автосервис и стоянку с 40 автомобилями

Автостоянка. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Автостоянка. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Санкт-Петербург, 3 апреля. На улице Передовиков ликвидируют автосервис и парковку в 6 тыс. кв. метров. Земельный участок предприимчивые коммерсанты занимали незаконно, сообщили в пресс-службе Центра повышения эффективности использования государственного имущества.

Стоянка и автосервис расположены напротив дома 33. Установив забор и построив здание  без договора аренды с городом, предприниматели начали вести активную деятельность: на момент прибытия сотруднков Центра все боксы автомастерской были заняты, а на автостоянке располагалось не менее 40 автомобилей.

Сотрудники Центра вручили предпринимателям требование об освобождении земельного участка еще в марте и дали время на то, чтобы они самостоятельно покинули незаконно занимаемую территорию. Тем не менее, работа автосервиса не прекращалась и уезжать бизнесмены, по всей вероятности, в ближайшее время не планировали. Сотрудники автомастерской начали собирать вещи только после того, как демонтажная бригада спилила часть забора, шлагбаум, а также двери и ворота. В настоящий момент предпринимателям дали возможность оперативно вывезти своё имущество и освободить территорию.

Основные демонтажные работы будут завершены в течение трёх рабочих дней. После полного освобождения земельного участка  с предпринимателей в судебном порядке в городской бюджет будут взысканы все затраты на ликвидацию незаконных построек.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх