26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Кировский завод оспорит банкротство «Петростали»

3 апреля 2015, 12:22

Санкт-Петербург, 3 апреля (Наталья Блинникова). Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти признал дочернее предприятие Кировского завода, металлургический завод ЗАО «Петросталь» банкротом и открыл в отношении него конкурсное производство, сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в пресс-службе Кировского завода.

Руководство ОАО «Кировский завод» намерено оспорить это решение суда.

«В суд еще не был предоставлен финансовый анализ и реестр кредиторов. Без этих документов суд не мог законно ввести конкурсное производство», - отметили в пресс-службе.

Там же добавили, что такое решение не дает возможности заводу «Петросталь» успешно начать реализовывать план финансового оздоровления, который должен был быть утвержден в конце апреля. С момента введения процедуры наблюдения «Петросталь» увеличил объем реализации металлопроката более чем в 8 раз – с 1,5 тыс. тонн в октябре 2014 года до 12,8 тыс. тонн в марте 2015 года. Выручка завода также выросла более чем в 8 раз до 432 млн рублей. Такие цифры привели в пресс-службе Кировского завода.

«Решение суда наносит ущерб и кредиторам, которые рискуют не вернуть свои деньги. Не говоря уже о социальных последствиях для завода и города: на улице могут оказаться более тысячи человек», - прокомментировали в пресс-службе.

Сейчас в картотеке Арбитражного суда по Петербургу и Ленобласти находится несколько исков о взыскании задолженности с «Петростали», некоторые из них уже удовлетворены полностью или частично.

Ранее сообщалось, что еще в апреле 2014 года судебные приставы начали принудительно списывать многомиллионные задолженности металлургического завода перед партнерами с расчетного счета предприятия. Согласно данным картотеки Арбитражного суда, «Петросталь» пытался оспорить действия судебных приставов, однако суд не согласился с доводами предприятия.

Приставы заставили петербургский завод рассчитаться с поставщиками металла

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх