26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Водоканал займется благоустройством

2 апреля 2015, 1:44

Санкт-Петербург, 2 апреля. Во время месячника по благоустройству, стартовавшему 1 апреля, петербургский Водоканал проведет различные мероприятия на десятках объектов предприятия, расположенных в городской черте, а также в Колпино, Кронштадте, Петродворце, Пушкине и Ломоносове. Об этом сообщает пресс-служба ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».

«В частности будут благоустроены территории объектов предприятия, подъездных дорог, тротуаров и газонов. Будут выполнены работы по очистке ограждений, фасадов зданий и сооружений, вымыты окна, обновлена дорожная разметка на стоянках автомашин и пропускных пунктах Водоканала. Во всех административных зданиях предприятия пройдет генеральная уборка», - рассказали в пресс-службе предприятия.

После 15 апреля закончится сезон работы стационарных снегоплавильных пунктов (ССП) Водоканала. Сотрудники предприятия приступят к работе по их очистке и ремонту оборудования.

25 апреля Водоканал примет участие в городском Дне благоустройства.

«На побережье Финского залива в поселке Ольгино будет проведена уборка береговой полосы Финского залива в створе Северной станции аэрации (поселок Ольгино) и побережья реки Невы в районе расположения Южной водопроводной станции», - рассказали о планах в пресс-службе Водоканала.

Работы, связанные с благоустройством, будут продолжены и за рамками месячника благоустройства. С 3 по 5 мая в Водоканале пройдет акция «Дань памяти». Ее инициатором выступил Совет молодежи первичной профсоюзной организации Водоканала. В ходе акции будут приведены в порядок захоронения погибших в годы войны и блокады водоканальцев, у которых не осталось родных в Петербурге. Сотрудники Водоканала проведут работы на захоронениях Южного и Северного кладбищ, кладбища Памяти жертв 9-го января, Коммунистической площадки Александро-Невской Лавры.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх