27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Открылось прямое авиасообщение Петербург - Владимир

1 апреля 2015, 23:18

Санкт-Петербург, 1 апреля. Первый рейс по направлению Петербург –Владимир - Петербург состоялся в среду, 1 апреля, сообщили в петербургском Комитете по развитию туризма.

Как отметила председатель Комитета Инна Шалыто, открытие этой авиалинии чрезвычайно важно для развития внутреннего туризма.

«Сегодня знаменательный день - в воздух поднялся первый рейс, который соединил Петербург и прекрасный город Владимир. Осуществление таких шагов как сегодня - процесс не такой быстрый, как хотелось бы. Но если есть желание и воля, все можно сделать. Надеюсь, это начало пути, который нам необходимо пройти, чтобы связать регионы и города России, чтобы дать возможность познакомиться гражданам с величием страны», - подчеркнула Шалыто.

Она отметила, что открытие авиасообщения между Северной столицей и Владимиром послужит увеличению взаимного пассажиропотока и расширению деловых и туристских связей между городами.

«Это важно, так как ритм жизни ускоряется. Теперь возможности деловых людей, которые дорожат своим временем, увеличатся», - заметил в свою очередь первый вице-губернатор Владимирской области Алексей Конышев.

Самолет Ан-24 (48 мест) авиакомпании «Псковавиа» по маршруту Петербург - Владимир будет летать три раза в неделю, по понедельникам, средам и пятницам. График выбран так, что он позволит и бизнес-сообществу, и туристам «оптимально осуществить собственную логистику». Минимальный тариф (по акции в связи с открытием маршрута) 2475 рублей. Время полета составляет 1,5 часа.

С открытием новой авиалинии отдых в выходные дни во Владимирской области станет доступнее и разнообразнее. В свою очередь, жители Владимирской области смогут активно использовать новое авиасообщение в бизнес-целях и для отдыха в выходные дни в Петербурге.

Добавим, что авиарейсов из Петербурга во Владимир не было на протяжении 25 лет. Теперь сообщение будет осуществляться из владимирского аэропорта «Семязино» в петербургский - «Пулково».

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх