26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Коалиция развернула самолет, отправленный в Йемен для эвакуации россиян

1 апреля 2015, 22:02

Сана, 1 апреля. Российский самолет, отправленный в Йемен для эвакуации российских граждан, не получил разрешения на посадку, был вынужден развернуться и полететь в сторону Каира, передает Russia Today со ссылкой на агентство Sputnik.

«Экипаж самолета связался с силами коалиции, когда летел над Красным морем. Однако коалиция в итоге отказала в разрешении на посадку, и самолет был вынужден направиться в Каир», - заявил директор аэропорта Халид аш-Шаиф.

Он также утверждает, что российские граждане собирались в зале ожидания аэропорта для эвакуации. Подтверждения этой информации из официальных источников не поступало.

Напомним, на прошлой неделе международная коалиция с участием Саудовской Аравии и других стран Персидского залива, а также Египта, Иордании и Судана начала в Йемене военную операцию против сторонников движения «Ансар Аллах» (хуситов), контролирующих большую часть территории страны, в том числе столицу Сану. Цель операции - заставить хуситов и примкнувших к ним сторонников экс-президента Али Абдаллы Салеха вернуть власть президенту Абд Раббу Хади и правительству, которых они отстранили от управления страной. Хади в настоящее время находится за пределами Йемена.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх