27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

«Аэрофлот» нарастит пассажиропоток в Крым за счет дешевых билетов

1 апреля 2015, 2:31

Москва, 1 апреля. «Аэрофлот» собирается наращивать в текущем году пассажиропоток в Крым и еще по ряду направлений. Об этом сообщил гендиректор авиакомпании Виталий Савельев на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

«Хочу также отдельно отметить, что Крым для нас был в прошлом году основным направлением. Он и остается. И «Аэрофлот» перевез в прошлом году порядка 700 тысяч человек, а в целом как группа мы перевезли около миллиона пассажиров. В этом году мы будем наращивать пассажиропоток по многим направлениям, в том числе и по Крыму», - сказал Савельев.

Он отметил, что для этого готовятся предложения по тарифам и частоте рейсов. В частности, речь идет о направлениях: Крым, Калининград, Дальний Восток – Хабаровск, Южно-Сахалинск, Владивосток, Петропавловск-Камчатский.

«Мы хотим на этих направлениях по примеру Симферополя – у нас уже положительный опыт есть – ввести «плоские» тарифы. Сегодня мы уже продаем тариф на Симферополь по цене 9 тыс. рублей туда и обратно с учетом такс и сборов», – сказал директор авиакомпании.

Кроме того, плоские тарифы будут применяться и по другим направлениям. В частности, в Калининград компания предлагает пока базовую цену туда – обратно с учетом такс и сборов 7,5 тыс. рублей, в Хабаровск и все города Дальнего Востока будет цена не выше 18 тыс. рублей туда – обратно с учетом такс и сборов, заверил Савельев.

Он добавил, что в прошлом году «Аэрофлот» перевез 23,6 млн пассажиров, что является рекордом для компании. Как группа - 34,7 млн пассажиров. В том числе лоукостер «Добролет» за неполных два месяца работы перевез 67 тыс. человек. Его преемник – низкобюджетный перевозчик «Победа» – за все время работы перевез более 400 тыс. пассажиров, сообщил гендиректор.

«Аэрофлот» рассчитывает получить 50 самолетов Superjet к следующему году

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх