26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Петербурге вандалы ломают паркоматы, их придется страховать

Установленные в центре Петербурга паркоматы сейчас находятся на балансе КРТИ. В комитете сообщили, что поврежденные вандалами устройства к моменту передачи их на баланс Центра автостоянок и гаражей будут восстановлены и застрахованы.

Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Санкт-Петербург, 31 марта (Карина Саввина). Вандалы разгромили несколько паркоматов в Петербурге, в частности, на Литейном проспекте, 49. Как сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в Комитете по развитию транспортной инфраструктуры, в Смольном знают о действиях хулиганов и задумались о том, чтобы застраховать оборудование.

В настоящее время паркоматы находятся на балансе комитета. КРТИ регулярно проверяет состояние парковочного оборудования и оперативно информирует правоохранительные органы о случаях вандализма.

В КРТИ уверили, что поврежденные вандалами паркоматы к моменту передачи их на баланс Центра автостоянок и гаражей будут восстановлены компанией НТЦ «Измеритель». Именно она устанавливала эти устройства и выступила с инициативой поэтапного восстановления поврежденного оборудования.

Паркоматы должны будут передать центру в конце апреля - начале мая. «На момент поступления паркоматов на баланс ГКУ учреждением будет выбрана компания для их страхования», - заявили в КРТИ.

Напомним, припарковаться в центре Петербурга в зоне платной парковки с весны 2015 года можно будет за 60 рублей в час. На участках парковки уже нанесена разметка, установлены паркоматы, определен порядок выдачи резидентских разрешений на парковку. Пилотная зона платных парковок на 2,9 тыс. мест заработает на территории, ограниченной Невским проспектом, набережной реки Фонтанки, Лиговским проспектом и Кирочной улицей.

Припарковаться в центре Петербурга весной 2015 года можно будет за 60 рублей в час

В Петербурге паркоматы расставит московская фирма

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх