27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Буграх может появиться оптово-логистический центр сельхозпродукции

31 марта 2015, 19:17

Санкт-Петербург, 31 марта (Анастасия Лаптёнок). Правительство Ленобласти может построить в Буграх собственный оптово-логистический центр для хранения и реализации сельхозпродукции, об этом сообщил вице-губернатор региона, отвечающий за АПК, Сергей Яхнюк.

Мы не оставляем идею по созданию оптово-логистического центра в области, может быть он будет чуть меньше, чем тот, что строится на территории Петербурга. Есть планы построить его в Буграх», - сообщил Яхнюк.

Участок под центр уже выбран, в настоящее время идут переговоры с его владельцами о сумме выкупа участка. Если переговоры завершатся успешно, в сентябре-октябре 2015 года площадку начнут готовить к строительству.

Напомним, в конце декабря в Петербурге вблизи аэропорта Пулково началось строительство логистического инновационного распределительного центра сельскохозяйственных продуктов «Агрополис». Он станет первым в России многофункциональным сельскохозяйственным логистическим комплексом. Проекту присвоен статус стратегического инвестиционного проекта. Комплекс расположится на площади 100 гектаров. Запуск первой очереди ожидается уже в этом году.

Сельскохозяйственный логистический комплекс «Агрополис» уже через год начнет работу в Петербурге

Первый терминал центра сельхозпродукции откроется возле Пулково в августе 2014 года

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх