26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Под Пермью при хлопке газа в квартире 10-летний мальчик получил ожоги лица

Хлопок газа в квартире в Пермском крае. Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Пермскому краю

Хлопок газа в квартире в Пермском крае. Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Пермскому краю

Пермь, 31 марта. В Пермском крае во вторник днем при хлопке газа в двухэтажном многоквартирном доме пострадал ребенок, частично разрушены две квартиры.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Пермскому краю, сообщение о хлопке газа в квартире на Садовой улице в деревне Горшки Пермского района поступило дежурному МЧС в 14.02 по местному времени (12.02 МСК).

«В результате хлопка газа произошло частичное разрушение межкомнатных перегородок в двух квартирах. Остальные квартиры в двухэтажном 12-квартирном доме не пострадали. Разбором обрушения занимаются специалисты краевой службы спасения, по предварительным данным несущие конструкции не повреждены. На месте происшествия от ГУ МЧС по Пермскому краю работают 26 человек личного состава и семь единиц техники. Имеется пострадавший», - говорится в сообщении ведомства. Администрацией Пермского района решается вопрос о расселении жильцов двух квартир, расселение жильцов остальных квартир не требуется.

Как уточнила ТАСС руководитель пресс-службы регионального ГУ МЧС Оксана Бутина, при хлопке газа пострадал ребенок. «В момент взрыва в одной из квартир находились три человека: девочка 17-ти лет, ее 10-летний брат и пришедший в гости мальчик 5-ти лет. Пострадал 10-летний мальчик, он получил незначительные ожоги лица, госпитализация не потребовалась, врачи отпустили ребенка домой», - сообщила Бутина.

Предварительно установлено, что причиной инцидента послужила неисправность газового оборудования. Как пояснили в МЧС, ранее в квартире был сделан ремонт, в том числе менялись шланги и части газовой плиты.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх