26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Ветеранам помогут спецлотереи

30 марта 2015, 5:12

Москва, 30 марта. В марте в поездах и в почтовых отделениях по всей стране начнутся продажи специальных серий моментальных гослотерей «Победа», посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Доход от реализации билетов лимитированных серий «70 лет Великой Победы» и «Оружие Победы», а также тиражной «ветеранской» лотереи будет направлен в благотворительные фонды, средства из которых пойдут на поддержку ветеранских организаций и персональную помощь ветеранам войны по всей стране, пишет в понедельник газета «Известия».

Моментальная лотерея «70 лет Великой Победы» выпущена ограниченным тиражом в 200 тыс. билетов с максимальным выигрышем в 100 тыс. рублей. Билеты серии представлены в лотерейных магазинах и в большинстве отделений «Почты России». Вторая лотерея специальной серии носит название «Оружие Победы» и выпущена в партнерстве с РЖД. Билеты уже распространяются проводниками в поездах дальнего следования северного, северокавказского, восточносибирского, уральского и северо-западного направлений. В дальнейшем планируется старт продаж в более чем 40 регионах страны. Цена лотерейного билета – 50 рублей, выигрыш составит от 50 до 100 тыс. рублей.

Первый заместитель председателя Московского городского совета ветеранов Георгий Пашков отметил, что сейчас только в столице проживают около 10-15 тысяч нуждающихся участников войны.

«В этом году в Москве мы наградили около 45 тыс. ветеранов памятными медалями, но на дополнительные подарки или цветы денег практически не осталось. Такая помощь была бы своевременной – мы бы составили списки нуждающихся и оплатили бы им расходы на лечение, на продукты», - говорит Пашков.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх