26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Петербурге приняли «Эстафету памяти» из Бишкека

30 марта 2015, 19:59

Санкт-Петербург,30 марта. В Петербург прибыла частица вечного огня из Бишкека. Торжественная церемония передачи частицы прошла на монументе героическим защитникам Ленинграда, сообщили в пресс-службе администрации Московского района.

«В рамках акции «Эстафета памяти» в Петербург будут доставлены частицы Вечного огня с крупнейших мемориалов, воздвигнутых в память о Великой Отечественной войне в столицах Содружества Независимых Государств. А 16 апреля они будут объединены в один большой факел - единый огонь Содружества, который будет передан в филиал Государственного музея истории Санкт-Петербурга — «Монумент героическим защитникам Ленинграда», - рассказал глава администрации Московского района Владимир Ушаков.

Почетное право перенести огонь будет предоставлено ветерану военной службы, председателю Комитета Совета ветеранов по работе с молодежью Петру Александрову, жителю блокадного Ленинграда Вячеславу Лялину и участнику Великой Отечественной войны Григорию Куприященко.

Эта церемония стала пятой, прошедшей на мемориале за последние дни. Следующей на мемориал прибудет частица огня из Душанбе.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх