26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

На борту приземлившегося в Марокко лайнера Turkish Airlines бомбу не нашли

30 марта 2015, 19:20

Анкара, 30 марта. Служба безопасности аэропорта Касабланки в Марокко не обнаружила бомбу или взрывчатые вещества на борту пассажирского самолета авиакомпании Turkish Airlines, передает ТАСС со ссылкой на телеканал CNN Turk.

Марокканские власти осмотрели салон, багажное отделение и личный багаж пассажиров и не нашли бомбу или детали и вещества для ее изготовления. Как заявили представители авиакомпании, в настоящее время лайнер проходит подготовку к вылету в Сан-Паулу, куда он следовал до появления угрозы взрыва. После чистки салона и заправки, как ожидается, лайнер сможет продолжить полет.

Турецкий самолет из-за угрозы взрыва совершил экстренную посадку в Марокко

Напомним, Boeing 777-300 осуществлял регулярный рейс по маршруту Стамбул - Сан-Паулу. Во время полета на территорией Северной Африки в туалете была найдена записка со словом «бомба». Пилот запросил ближайший на тот момент аэропорт Касабланки разрешить посадку в связи с угрозой. Лайнер был отбуксирован в безопасную зону и подготовлен к досмотру. По данным марокканского правительственного Национального управления по аэропортам, на борту самолета находились 264 пассажира.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх