26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

«Культурный десант» из Петербурга «высадился» в Молдавии

30 марта 2015, 3:41

Санкт-Петербург, 30 марта. Культурно-образовательные акции проведут петербуржцы для жителей Молдавии. Как сообщает пресс-служба Комитета по внешним связям Петербурга, с 29 марта по 5 апреля в Кишиневе и городе Комрат автономного территориального образования Гагаузия впервые пройдет цикл культурно-образовательных акций «Петербургские встречи в Молдавии», ориентированных на аудиторию российских соотечественников.

В программе «Встреч»: курсы повышения квалификации по русскому языку и математике для русскоязычных преподавателей, мастер-классы по традиционному русскому декоративно-прикладному искусству, журналистскому мастерству и театральному творчеству для юных соотечественников, выступление солистки петербургского дуэта скрипки и гитары «Не такие» Анны Антоновой в рамках проведения литературных вечеров по теме «Серебряный век», а также фотовыставка, посвященная Петербургу.

Организаторами «Петербургских встреч в Молдавии» выступили Комитет по внешним связям Петербурга, Посольство России в Молдавии, представительство Россотрудничества в Кишиневе, Исполнительный комитет АТО Гагаузия Республики Молдова.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх