30 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В московском метро полицейский выстрелил в напавшего на него пьяного

29 марта 2015, 16:04

Москва, 29 марта. Ночью в метро сотрудник столичной полиции ранил напавшего на него дебошира.

Как сообщил корреспонденту «БалтИнфо» источник в правоохранительных органах, в воскресенье в 1.30 МСК на станции метро «Киевская» Филевской линии метрополитена после окончания работы метро сотрудники полиции обнаружили на платформе неизвестного мужчину в состоянии алкогольного опьянения и предложили ему покинуть подземку.

«Однако мужчина отказался выполнить законное требование полицейских, а затем набросился на одного из них - 44-летнего старшего сержанта - и стал избивать. Защищаясь, сотрудник полиции из табельного пистолета Макарова произвел выстрел в нападавшего», - рассказал источник.

По словам собеседника, личность дебошира установлена. Это 30-летний гражданин Белоруссии, ранее судимый. Он доставлен в больницу с огнестрельным ранением левого бедра. Также госпитализирован и полицейский. Его состояние врачи расценивают как удовлетворительное. По предварительным данным, применение оружия признано законным.

Официальный представитель Главного следственного управления СК РФ по Москве Юлия Иванова заявила, что в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». Следствие намерено предъявить соответствующее обвинение 30-летнему мужчине, напавшему на полицейского.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх