28 апреля 2024, воскресенье
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Перми повесился 11-летний школьник, возбуждено уголовное дело

29 марта 2015, 21:03

Пермь, 29 марта. Следственными органами возбуждено уголовное дело по факту самоубийства школьника, сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Пермскому краю.

В Перми 25 марта родители в квартире обнаружили тело 11-летнего сына, который покончил жизнь самоубийством. По данному факту следственным отделом по Дзержинскому району Перми возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Доведение до самоубийства путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства».

«Как установило следствие, вечером 25 марта в собственной квартире матерью после возвращения с работы, было обнаружено тело 11-летнего сына, который покончил жизнь самоубийством через повешение», - рассказали в ведомстве. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств, установление причин и обстоятельств произошедшего. В настоящее время следователи опрашивают родных и близких погибшего, устанавливая картину событий.

Как рассказал «Интерфаксу» сотрудник пресс-службы ведомства, первоначальная проверка показала, что мальчик жил с мамой, семья не числилась на учете в социальных службах и органах полиции.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх