27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Стороны конфликта в Йемене обратились к Москве за помощью – МИД РФ

В МИД РФ заявили, что Москва имеет контакты как с повстанцами, так и с официальными властями Йемена. Обе стороны просят о содействии, а РФ требует прекращения огня.

Рубрика:
Политика

Метки:
Йемен  Россия  МИД 

МИД РФ. Фото: "БалтИнфо"

МИД РФ. Фото: "БалтИнфо"

Шарм-эш-Шейх, 29 марта. Противостоящие в Йемене стороны обращаются к России за содействием в урегулировании конфликта. Об этом заявил спецпредставитель президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки, замглавы МИД РФ Михаил Богданов, передает РИА Новости.

«У нас контакты со всеми йеменскими сторонами, с президентом Абд Раббу Мансуром Хади, поддерживался контакт и с предыдущим президентом Али Абдаллой Салихом и с хуситами, естественно, и, конечно, обращаются к нам, чтобы мы содействовали урегулированию, собственно, эти контакты у нас идут и с другими арабскими странами, и с иранцами, и с западными нашими партнерами», — сказал Богданов.

Он отметил, что Москва выступает за прекращение военных действий в этой арабской республике и отметил, что Россия выступает против вмешательства во внутренние дела суверенных государств.

Международная коалиция стран Персидского залива с участием Саудовской Аравии и начала военную операцию против повстанцев-хуситов, контролирующих большую часть территории страны. Атаки ведутся в поддержку действующей власти Йемена.

Авиация международной коалиции бомбит склады боеприпасов в столице Йемена

ООН эвакуирует персонал из столицы Йемена

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх