26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Выборы в Нигерии продолжатся еще один день

28 марта 2015, 20:49

Абуджа, 28 марта. Выборы в Нигерии продолжатся еще один день в связи из-за запоздалого открытия многих избирательных участков и ряда вооруженных нападений, жертвами которых стали 10 человек, сообщает «Русская служба Би-би-си».

Так, в 12.30 по местному времени (11.30 по Гринвичу) функционировал лишь 81% участков.

Кроме того, возникли проблемы и с обработкой новых биометрических карт замедляли регистрацию избирателей. С первой попытки не смог зарегистрироваться и действующий президент Гудлак Джонатан.


Выборы в Нигерии продолжатся еще один день

Голосование на выборах в Нигерии продолжится в некоторых частях страны в воскресенье после запоздалого открытия многих избирательных участков и ряда вооруженных нападений.

К 12:30 по местному времени (11:30 по Гринвичу) всего 81% участков для голосования начал функционировать.

Проблемы с обработкой новых биометрических карт замедляли регистрацию избирателей: даже действующий президент Гудлак Джонатан не смог зарегистрироваться с первой попытки.

Нигерийцы выбирают президента, причем в этот раз у действующего главы государства есть сильный соперник Мухаммаду Бухари, также будут избраны члены двухпалатного федерального парламента.

День голосования омрачился несколькими нападениями неизвестных вооруженных людей, жертвами которых стали более 10 человек.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх