26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Петербурге к зиме завершат установку общедомовых счетчиков теплоэнергии

28 марта 2015, 4:14

Санкт-Петербург, 28 марта. В Петербурге к началу отопительного сезона 2015-2016 годов во всех многоквартирных домах государственного жилищного фонда должны быть установлены общедомовые узлы учета теплоэнергии. Как сообщили в пресс-службе вице-губернатора Игоря Албина, об этом шла речь на заседании межведомственной комиссии по подготовке и проведению отопительного сезона.

Руководство ведущих теплоснабжающих организаций отчиталось перед МВК о вводе в эксплуатацию общедомовых узлов учета тепловой энергии, установленных в многоквартирных домах. Так, в зонах теплоснабжения ОАО «ТГК-1» - 7697 домов, из них 6673 оснащены приборами учета тепловой энергии. Еще 93 дома, находящиеся в зоне реализации программы развития застроенных территорий (реновации), компания готова оснастить приборами в текущем году.

Уровень оснащенности приборами учета домов, которые находятся в зоне ответственности ГУП «ТЭК СПб», составляет 99,5%, в 2015 году предприятие планирует установить приборы учета еще на 36 многоквартирных домов.

Генеральный директор СПб ГУП «ВЦКП» «Жилищное хозяйство» В.Н. Федотов в своем докладе проинформировал МВК, что ВЦКП производит начисление размера платы за жилое помещение, коммунальные и прочие услуги по 17 344 многоквартирным домам, что составляет около 70% жилого фонда Санкт-Петербурга. По состоянию на 1 марта, в систему предприятия управляющие компании ввели данные об оборудовании общедомовыми приборами учета тепловой энергии 75,6% многоквартирных домов, находящихся в зоне обслуживания ВЦКП. Количество многоквартирных домов, оснащенных приборами учета, ежемесячно увеличивается: в феврале зарегистрировано 12 465 общедомовых приборов учета по услуге «отопление», что на 405 приборов больше, чем в начале отопительного периода.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх