27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Во время предварительной жеребьевки ЧМ-2018 будут задействованы 11 медицинских бригад

27 марта 2015, 20:07

Санкт-Петербург, 27 марта (Ирина Васильева). Комитет по здравоохранению Петербурга уделяет особое внимание подготовке к проведению предварительной жеребьевки ЧМ-2018 по футболу. По словам председателя комитета Валерия Колабутина, 25 июля для оказания медицинской помощи участникам и гостям мероприятия будут задействованы 11 медицинских бригад, передает корреспондент «БалтИнфо».

По словам председателя Комитета по здравоохранению Петербурга Валерия Колабутина, определены объекты медицинской инфраструктуры, которые будут задействованы в оказании медицинской помощи в ходе чемпионата мира-2018 по футболу. 

«Это 18 наших учреждений, в первую очередь, НИИ скорой помощи имени Джанелидзе, городской врачебно-физкультурный диспансер, больницы скорой помощи и наши специализированные учреждения, - сообщил Колабутин. - В каждом из этих учреждений принят план мероприятий, в комитете по здравоохранению создана рабочая группа, которая контролирует исполнение этих планов. Исполнение планов идет по графику».

Особое внимание, подчеркнул глава комитета по здравоохранению, уделяется подготовке к предварительной жеребьевке мундиаля. Так, в ходе совещания с участием начальника департамента минздрава, представителей оргкомитета «Россия 2018» и комитета по физкультуре и спорту, прошедшего 20 марта, обсуждали конкретные вопросы подготовки к оказанию медпомощи. 

«Была проведена работа с 12 гостиницами, в которых будут размещены гости и руководители ФИФА - участники процедуры жеребьевки. Мы связались с каждой гостиницей. В каждой либо имеется собственный медпункт, либо заключены договоры с организациями, которые обеспечивают оказание медпомощи. В двух гостиницах – в одной пройдет семинар команд, в другой проживать руководство ФИФА, - договорились о выделении специальных помещений для дежурства наших врачей и размещения бригад скорой помощи», - сообщил Колабутин.

Кроме того, дежурство будет организовано и в Константиновском дворце, уже определен предварительный план размещения бригад скорой помощи. Непосредственно 25 июля в оказании медицинской помощи будут принимать участие 11 медицинских бригад. Во время этого события основную нагрузку в случае необходимости готовятся взять на себя НИИ скорой помощи имени Джанелидзе, Городская больница №26 и Николаевская больница в Петродворце», - добавил председатель комитета здравоохранения Петербурга.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх