27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Потерпевшими по уголовному делу столичного салона красоты признаны более 300 человек

27 марта 2015, 12:01

Москва, 27 марта. Свыше 300 человек признаны потерпевшими по уголовному делу одного из столичных салонов красоты, рассказали «БалтИнфо» в ГУ МВД по Москве. Речь идет о задержании сотрудников колл-центра популярной фирмы, офис которой был расположен на улице Большая Полянка.

«Сотрудники колл-центра приглашали москвичей на якобы бесплатные процедуры по уходу за лицом и волосами. Причем обязательным условием было наличие паспорта. Пока клиентом занимались сотрудники салона красоты, с его паспорта снималась копия, а также готовились документы для оформления кредита. Затем потерпевшим предлагалось подписать бумаги, которые многие из них даже не читали. При этом работники салона объясняли, что это рассрочка платежа. Таким образом, материальный ущерб каждого из пострадавших составлял от 40 до 200 тысяч рублей. Не исключено, что в напитки, предлагаемые клиентам, подмешивали психотропные вещества – после посещения салона одна женщина почувствовала себя плохо и была доставлена в больницу, где врачи выявили у нее признаки отравления наркотиками», - рассказал официальный представитель столичной полиции.

Подозреваемая в организации преступления была задержана 12 февраля. В настоящее время ей предъявлено обвинение по статье мошенничество. Женщина изобличена в совершении четырех преступлений, однако к сегодняшнему дню потерпевшими по делу признаны более 300 человек.

Следствие намерено вменить задержанной более тяжкий состав преступления. Сама женщина взята под стражу.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх