26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Ливанов не хочет сокращать преподавание английского в школе, как предлагала Яровая

Рубрика:
Общество

Метки:
Россия  образование 

Дмитрий Ливанов. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Дмитрий Ливанов. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Санкт-Петербург, 27 марта (Карина Саввина). Министр образования и науки Дмитрий Ливанов полагает, что преподавание в школе иностранных языков необходимо наращивать. Об этом он заявил после заседания VI Петербургского образовательного форума, передает корреспондент «БалтИнфо».

По мнению министра, знание иностранного языка - это неотъемлемое качество образованного человека, которое важно не просто для общения и расширения кругозора ребенка или взрослого, но и является средством развития интеллекта, памяти, всего того, что необходимо для интеллектуального роста.

«Мы не только не будем сокращать часы преподавания и ресурсы на обучение детей иностранным языкам, а мы будем расширять преподавание иностранных языков в школе. В соответствии с новыми федеральными государственными образовательными стандартами более широкое распространение получит и второй иностранный язык. Разумеется, по мере готовности к этому школ в регионах», - пояснил Ливанов. Он напомнил, что в 2020 году ЕГЭ по иностранному языку станет обязательным экзаменом для 11-классников.

Напомним, что депутат Государственной Думы от «Единой России» Ирина Яровая в конце января заявила, что изучение иностранных языков угрожает сохранению российских традиций, а также предположила, что заказчиком образовательных программ является не РФ, а какое-то другое государство.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх