26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Из-за взрыва в Нью-Йорке обрушились три дома, пострадали 19 человек

Пожар начался после взрыва в одном из пятиэтажных домов в восточной части Манхэттена вечером 26 марта. Незадолго до инцидента в доме проводились работы, связанные с газоснабжением. Власти объявили о начале расследования.

Рубрика:
Происшествия

Метки:
США  пожары  газ  взрывы 

Нью-Йорк. Фото: Ольга Назаркина, «БалтИнфо»

Нью-Йорк. Фото: Ольга Назаркина, «БалтИнфо»

Нью-Йорк, 27 марта. Три дома обрушились и еще четыре здания серьезно повреждены огнем после взрыва газа в нью-йоркском районе Ист-Виллидж на Манхэттене. Как передает ТАСС, такие данные опубликовали официальные представители чрезвычайных служб мегаполиса.

По их информации, в результате происшествия пострадали 19 человек.

На некоторых участках пожарным пока не удалось полностью потушить огонь, однако ни в одном из поврежденных зданий людей уже не осталось. Все пострадавшие госпитализированы, состояние четверых из них оценивается как тяжелое. Район происшествия оцеплен.

Стоит отметить, что в квартале Ист-Виллидж, где произошел взрыв, находятся в основном жилые дома с коммерческими и торговыми помещениями на первых этажах. Одной из особенностей застройки является плотное прилегание одного дома к другому.

Напомним, пожар начался после взрыва в одном из пятиэтажных домов в восточной части Манхэттена вечером 26 марта. Незадолго до инцидента в доме проводились работы, связанные с газоснабжением. Власти объявили о начале расследования.

Мэр Нью-Йорка: пожар на Манхэттене стал результатом взрыва газа в доме

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх