26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Источник: Виновником ДТП с трамваем в Москве стал вагоновожатый

27 марта 2015, 15:24

Москва, 27 марта. Виновников аварии с трамваем, в результате которой почти на три часа было парализовано движение на востоке столицы, стал вагоновожатый. Сам трамвай не должен был выезжать из депо, сообщил «БалтИнфо» источник в правоохранительных органах.

По его словам, в результате столкновения пострадали четыре пассажира. Причем 31-летняя женщина с переломами до сих пор находится в больнице. Ее состояние врачи оценивают как тяжелое.

«Как установили сотрудники ДПС, 32-летний москвич, управлявший трамваем №24, следуя по Третьей Владимирской улице в сторону шоссе Энтузиастов, не остановился перед красным сигналом светофора и врезался в грузовой мерседес, следовавший в сторону области. В результате ДТП пострадали четыре пассажира трамвая – 77-летняя женщина, получившая черепно-мозговую травму, 66-летняя пенсионерка со сломанной кистью, 19-летний приезжий из Подмосковья с черепно-мозговой травмой и 31-летняя москвичка, у которой врачи выявили тяжелую черепно-мозговую травму и перелом костей носа. Все четверо были доставлены в больницы, трое из них от госпитализации отказались», - рассказал источник.

Как он уточнил, установлено, что трамвай не оборудован топографом и регистратором, а причиной выезда на перекресток, скорее всего, стал отказ тормозов. Техническое состояние транспортного средства вызвало множество вопросов у сотрудников ГИБДД и они планируют провести проверку трамвайного депо.

Между тем, в пятницу утром представители департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы сообщили журналистам, что в результате ДТП пострадавших нет, а виновник аварии стал водитель грузовика. Якобы именно он выехал на красный сигнал светофора. В настоящее время получить комментарии от них не представляется возможным.

В Москве после столкновения с грузовиком трамвай сошел с рельсов

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх