26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Бесплатно получать необходимые лекарства могут 15 тысяч жителей Приморского района

27 марта 2015, 2:21

Санкт-Петербург, 27 марта. В администрации Приморского района сотрудники отдела здравоохранения отчитались по вопросу лекарственного обеспечения льготной категории граждан.

Как сообщает пресс-служба Администрации приморского района, в этом году всего было отпущено 18 тысяч лекарственных препаратов, 2/3 из них – по федеральной льготе, а остальные – по региональной.

15 тысяч жителей Приморского района имеют возможность бесплатно получать необходимые лекарственные средства. В Приморском районе лекарства из утвержденного перечня можно получить в трех аптеках: в аптеке № 121 (Ланское ш., 8), в аптеке №223 (ал. Поликарпова, 6/2), а также в аптеке №250 (пр. Испытаталей, 31).

Все поликлиники Приморского района подключены к базе, которая позволяет врачам быстрее получать доступ к списку граждан специальной категории. Все выписки лекарственных средств регистрируются в электронном виде, и попадают в региональный модуль для оперативного отслеживания обеспеченности лекарственными препаратами льготных аптек.

«Контроль за исполнением нормативных документов по выписке рецептов на бесплатные лекарства осуществляет созданная в конце 2014 года Районная комиссия. В этом году были проведены три проверки районных лечебных учреждений, нарушений выявлено не было», - отметили в пресс-службе районной Администрации.

Для разъяснения любых вопросов по бесплатному лекарственному обеспечению, жители могут обратиться в районные здравоохранительные учреждения. Каждый случай разбирается на уровне руководителя учреждения, сотрудника отдела здравоохранения и руководителя аптеки с целью оказания возможной помощи.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх