26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Депутаты Госдумы хотят организовать 8 апреля массовую сдачу норм ГТО

26 марта 2015, 13:32

Москва, 26 марта. Фракция ЛДПР планируют организовать массовую сдачу норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» 8 апреля, сообщает ТАСС. Соответствующий запрос уже был направлен на имя лидера партии Владимира Жириновского. 

«Фракция ЛДПР считается одной из самых спортивных в Думе, поэтому мы с большим энтузиазмом восприняли идею возрождения норм ГТО, и сейчас личным примером хотим пропагандировать здоровый образ жизни», - рассказал инициатор идеи Дмитрий Свищев, первый зампред комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи.

По его словам, всем депутатам будет предложено присоединиться к акции, которую планируют провести в столичном фитнес-клубе, расположенном в парке Фестивальный. «Мы позовем всех желающих депутатов прийти в спортзал, надеть форму и зарядиться хорошим настроением. Олимпийских рекордов от нас никто не требует, мы просто хотим показать, что депутаты - это не чинуши в галстуках, а нормальные люди, которые следят за своим здоровьем», - добавил парламентарий.

Россиянам предложили разработать фирменный стиль комплекса ГТО

Напомним, всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» устанавливает государственные требования к физической подготовленности граждан РФ. В соответствии с приказом Министерства спорта РФ организационно-экспериментальную апробацию внедрения ГТО осуществляют 12 регионов: Республика Карелия, Республика Марий Эл, Республика Мордовия, Республика Татарстан, Удмуртская Республика, Красноярский край, Белгородская, Владимирская, Московская, Свердловская, Смоленская и Ярославская области.

Поклонская сдала нормы ГТО по упражнениям на пресс

Значок ГТО на груди у него

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх