27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Ленобласти не будут сокращать количество участковых

25 марта 2015, 17:55

Санкт-Петербург, 25 марта (Анастасия Лаптёнок).  Количество участковых и сотрудников патрульно-постовой службы в районах Ленобласти не будет сокращено ни при каких обстоятельствах, об этом сообщил начальник управления МВД РФ по Петербургу и Ленобласти Сергей Умнов в ходе отчета перед областными парламентариями.

«О сокращении личного состава пока не говорилось. Министр обозначил 10-процентное сокращение финансирования, которое и было проведено, - пояснил Умнов. -  Но даже если будет принято такое решение, сокращению не будут подлежать  участковые и сотрудники ППС, которые непосредственно находятся на «земле».

Сокращения могут затронуть аппарат ГУ МВД и вневедомственную охрану, добавил начальник главка.

Также Умнов сообщил, что, напротив, количество участковых в ряде районов Ленобласти будет увеличено. Так, новые сотрудники появятся в жилых массивах Всеволожского района в Кудрово, Мурино и Новом Девяткино. В последний направят 10 участковых.

Умнов надеется защитить подчиненных от сокращений

Напомним, ранее, Сергей Умнов информировал петербургских депутатов, о том, что обратился в «ряд органов» с просьбой, чтобы в будущем сокращения обошли петербургских полицейских стороной.

МВД сократит порядка 110 тысяч сотрудников – Колокольцев

Бюджет ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти из-за кризиса уменьшится с 24 до 20 млрд рублей

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх