27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Правительство Ленобласти потратит 368 млн рублей на погашение кредита по отелю «Звездный»

25 марта 2015, 15:02

Санкт-Петербург, 25 марта (Анастасия Лаптёнок).  Правительство Ленобласти направит 368 млн рублей из регионального бюджета на погашению кредита, выделенного на строительство отеля «Звездный». Соответствующие поправки в закон об областном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов были приняты 25 марта на заседании областного парламента, передает корреспондент «БалтИнфо».

Размер долга в евро - 5,65 млн евро. Глава комитета финансов Роман Марков сообщил, что принято решение погасить часть долга в этом году, а оставшуюся реструктуризировать и в дальнейшем выплачивать долг в рублях. В настоящее время переговоры о реструктуризации долга ведутся с двумя банками.

«С точки зрения финансовых рисков и выгоды для бюджета мы постоянно оцениваем ситуацию, если в какой –то момент нам покажется, что выгоднее закрыть это кредит сразу – мы так и сделаем. Пока считаем, что выгоднее заменить его часть рублевым эквивалентом», - прокомментировал Марков.

Напомним, строительство отеля «Звездный» велось в течение семи лет, основным источником финансирования были заемные средства. Общие расходы акционерного общества на строительство, согласно данным Контрольно-счетной палаты Ленобласти, оцениваются в 2,5 млрд рублей (включая дебиторскую задолженность). Размер долга Ленобласти перед кредитными организациями, предоставившими заем для строительства отеля, по состоянию на август 2014 года составлял 22 млн евро, выплачивать долг правительство региона будет до марта 2019 года.

«Звездный»: чемодан без ручки

Жителей Ленобласти заманивают скидками в сочинский отель «Звездный»

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх