29 апреля 2024,
понедельник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Зеленогорске поймали группу школьников-зацеперов

24 марта 2015, 13:06

Санкт-Петербург, 24 марта. Транспортные полицейские продолжают ловить петербургских школьников-экстремалов. Очередные зацеперы попались в Зеленогорске и на станции Мга.

Как сообщили в пресс-службе УТ МВД по СЗФО, в Зеленогорске троим из четверых ребят не было 18 лет, старшему - 24 года. По мнению правоохранителей, он и был организатором небезопасных развлечений подростков.

Нарушителям разъяснили, чем грозят подобные увеселения, а также составили административные протоколы.  Информацию о несовершеннолетних школьниках передали в Комиссию по делам несовершеннолених по месту их жительства, где подростков поставлены на внутришкольный учет.

В этот же день на железнодорожной станции Мга был задержан 15-летний подросток, путешествующий железнодорожным транспортом, прицепившись к поручню поезда.

Стражи правопорядка напомнили молодому человеку, что совершая путешествие столь опасным способом, он рискует своей жизнью и здоровьем, создает угрозу безопасной работе железнодорожного транспорта. «В настоящее время решается вопрос о передачи подростка в семью и привлечению родителей к административной ответственности», - подчеркнули в ведомстве.

Информацию о совершении им правонарушения также направили в комиссию по делам несовершеннолетних и отделение по делам несовершеннолетних по месту жительства.
            

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх