29 апреля 2024,
понедельник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

St.Peter Line в 2015 году рассчитывает перевезти 630 тыс. пассажиров

24 марта 2015, 17:05

Санкт-Петербург, 24 марта (Ирина Васильева). В 2015 году компания St.Peter Line рассчитывает перевезти 630 тыс. пассажиров. Об этом сообщил генеральный директор компании Сергей Котенев, передает корреспондент «Балтинфо».

В эти дни компания St.Peter Line отмечает первый, пятилетний юбилей со дня основания. За это время, по словам генерального директора компании Сергея Котенева, было перевезено более 2 млн пассажиров.

«Компания непосредственно связана с российской историей. Базовым портом является порт «Санкт-Петербург». Проект был реализован благодаря многим структурам, в том числе, министерству транспорта нашего города, когда стало возможно пребывание иностранцев, прибывших на паромах, в России без визы в течение 72 часов. Наши суда стали неотъемлемой частью инфраструктуры Петербурга в части международных морских перевозок», - сообщил Котенев.

Национальный состав перевезенных за время существования компании пассажиров, отметил Котенев, различен. Основной пассажиропоток составили, разумеется, граждане РФ. В то же время услугами St.Peter Line воспользовались жители еще 168 стран мира, которые «смогли посетить наш город и страну в очень спокойном, безвизовом и, что сейчас главное, безопасном режиме».

Компания также активно участвует в социальных проектах. В частности, по случаю 70-летию Великой Победы ветераны Великой Отечественной войны могут отправиться в круизное путешествие бесплатно. Совместно с благотворительными фондами запущена программа по поддержке детей-инвалидов.

В честь 70-летия Победы ветераны войны смогут отправиться в круизы на паромах St.Peter Line

Поддерживают в компании и спортивную составляющую. Так, например, только два судна Балтийского региона участвовали в олимпийском проекте – «Принцесса Анастасия» и «Принцесса Мария» использовались в Сочи во время зимних Олимпийских игр в качестве плавучих гостиниц.

Суда петербургской паромной компании станут плавучими отелями для зрителей Олимпиады в Сочи

«Недавно мы подписали спонсорское соглашение с ФК «Зенит». В настоящее время мы находимся в стадии переговоров с министерством культуры и Ростуризмом, чтобы наши представительства за рубежом стали представительствами Ростуризма в Финляндии, Швеции и Эстонии, чтобы популяризировать Петербург, как жемчужину Балтики, и наши регионы, - заявил Котенев. – Нам большое наследие досталось. О чем мало кто знает. Даже жители Петербурга не всегда знают, что происходит в наших регионах».

Он напомнил, что в прошлом году регулярные операции по пассажироперевозкам компания начала с 20 марта. Кроме того, сыграли свою роль и Олимпийские игры-2014. Поэтому за период 2014 года было перевезено 539 тыс. пассажиров

«На 2015 год плановый показатель - 630 тыс. пассажиров», - добавил Котенев.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх