29 апреля 2024,
понедельник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

С 1 апреля значительно вырастут цены на косметику и средства гигиены

24 марта 2015, 23:08

Санкт-Петербург, 24 марта. Крупнейшие поставщики бытовой химии объявили о предстоящем повышении цен на косметику и средства гигиены.

Как пишет «Вечерний Петербург», с 1 апреля некоторые товары подорожают более чем в два раза. Так, отдельные позиции косметической продукции станут дороже на 114%. Шампуни, мыло и гели для душа подорожают более чем наполовину, почти вдвое вырастет цена на чистящие средства.

По словам руководителя отдела продаж ООО «Невская бытовая химия» Дмитрия Печенина, с начала года было уже три крупных подорожания на товары бытовой химии, каждый раз цены на известные бренды поднимались примерно на 15-20%. Предстоящее повышение коснется известных марок косметических и моющих средств, использующих в производстве импортное сырье. Средства эконом-класса, которые выпускаются преимущественно из отечественного сырья, если и будут дорожать, то незначительно.

По словам Печенина, несмотря на то, что рубль стабилизировался, компании, производящие бытовую химию, оказались заложниками прошлогоднего резкого скачка цен на сырье, логистику и расходные упаковочные материалы. Многие компании закупают сырье оптом поквартально. В настоящий момент предстоит запасаться новой партией сырья на второй квартал уже по новым ценам.

Прокуратура: «Призма» завысила на 34% стоимость детского пюре «Фрутоняня»

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх