27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Полтавченко после ареста замглавы КГИОП: Задачи разворовывать бюджет и вымогать взятки я чиновникам не ставил

24 марта 2015, 14:19

Санкт-Петербург, 24 марта (Карина Саввина). Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко попросил членов правительства города «присмотреться к подчиненным» после ареста заместителя главы КГИОП Игоря Гришина, передает корреспондент «БалтИнфо». Напомним, Гришин был арестован на два месяца, следствие подозревает его в получении взятки в размере 5 млн рублей.

«Я считаю, что это событие бросает тень на всю нашу администрацию. Давайте так договоримся: все присутствующие здесь были приглашены в правительство и в городскую администрацию, чтобы служить городу и горожанам. А задач разворовывать бюджет, вымогать взятки и бездельничать я никому не ставил. Внимательно присмотритесь к своим подчиненным и к тому, как они работают», - обратился к коллегам Полтавченко.

В случае, если «люди не в ту сторону идут», с ними надо расставаться, заключил градоначальник. При этом он подчеркнул, что квалификацию действиям Гришина даст суд, но урон репутации Смольного уже нанесен.

«Не доводите людей до преступления. Видите, что заблудился — поправьте. А если умышленно идет не в ту сторону — отправлять надо как можно дальше», - заметил Полтавченко.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх