29 апреля 2024,
понедельник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Андре Виллаш-Боаш - самый успешный тренер в истории «Зенита»

Андре Виллаш-Боаш. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Андре Виллаш-Боаш. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Санкт-Петербург, 24 марта. Португальский наставник «Зенита» Андре Виллаш-Боаш ровно год назад провел свой первый матч во главе команды из Петербурга. За это время главный тренер сине-бело-голубых показал лучший процент побед в истории команды, сообщает пресс-служба ФК «Зенит».

24 марта 2014 года португальский тренер дебютировал в чемпионате страны: под его руководством команда одержала победу над «Крыльями Советов» со счетом 2:1, а Юрий Лодыгин отразил два 11-метровых удара. В общей сложности на счету Виллаш-Боаш - 45 матчей в «Зените»: 31 из них завершился победой, 5 - поражениями, 9 - ничьими. Средний процент успешных игр составляет 74,4%, что является лучшим показателем в истории сине-бело-голубых.

Под руководством Андре Виллаш-Боаша команда забила 90 голов, пропустив при этом только 34, и обновила несколько клубных рекордов - в частности, одержав 8 побед подряд на старте сезон-2014/15.

Напомним, после 20-ти туров в чемпионате России «Зенит» идет на первом месте с 48 очками, опережая идущий вторым ЦСКА, на пять баллов. В ближайшем туре ЦСКА и «Зенит» сыграют между собой. Матч состоится в Петербурге в следующее воскресенье, 5 апреля, начало - в 13.30 МСК.

Виллаш-Боаш: «Зенит» постарается выжать максимум из турнирного положения

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх