27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Петербурге у наркодилера из Белоруссии изъяли 10 кг метамфетамина

Спецоперация по задержанию торговцев наркотиками. Фото: Пресс-служба Управления ФСКН России

Спецоперация по задержанию торговцев наркотиками. Фото: Пресс-служба Управления ФСКН России

Санкт-Петербург, 23 марта. Полицейские задержали участников преступной группировки, которая занималась сбытом различных наркотиков в Петербурге и Псковской области, сообщает пресс-служба УФСКН РФ по городу и области. Уточняется, что ОПГ состояла из 4 активных участников 23-30 лет, некоторые из которых уже привлекались к уголовной ответственности.

Задержание двух дилеров проходило у дома 10 по проспекту Народного Ополчения. «В ходе личного досмотра у 23-летнего гражданина Белоруссии было обнаружено и изъято около 10 кг метамфетамина. Там же были задержанные еще двое участников, которые подъехали на автомобиле», - говорится в сообщении. 

В настоящее время в отношении задержанных возбуждены уголовные дела. Двоим участникам преступной группы была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

«По оперативной информации, схема действий в группе была такова: они приобретали крупную партию наркотиков, затем отвозили на склад, где фасовали на более мелкие партии от 50 гр до 1 кг. Сбыт осуществлялся через «закладки» и только узкому кругу лиц из рук в руки. Денежные средства перечислялись посредством систем электронных платежей», - уточнили в УФСКН.

Оборот наркотиков мог достигать до 30 кг гашиша и 20 кг метамфетамина в месяц. «Чтобы скрыть незаконную деятельность, члены группы часто меняли мобильные телефоны и места складирования наркотиков», - добавили в ведомстве. 

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх