26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Молодогвардейцы проверили магазины на наличие запрещенных алкогольных «энергетиков»

23 марта 2015, 6:23

Санкт-Петербург, 23 марта. Петербургские активисты «Молодой Гвардии Единой России» 20 марта в рамках федерального проекта «Агенты» провели антиалкогольный рейд во Фрунзенском районе. Как сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе регионального отделения Всероссийской общественной организации, в ходе рейда «агенты» проверили торговые точки на наличие запрещенных к продаже слабоалкогольных «энергетиков».

В частности была проведена контрольная закупка, в результате которой в магазине, расположенном в доме №92 по Бухарестской улице, было выявлено сразу несколько нарушений. «Закупщику был продан запрещенный алкогольный энергетик, которого, к слову, было в изобилии в холодильниках, также двум другим несовершеннолетним активистам в этом же магазине было продано пиво и сигареты. Представителями правоохранительных органов были составлены протоколы об административных правонарушениях, а прибывшие на место сотрудники Центра исполнения административного законодательства изъяли, запрещенную к продаже продукцию», - рассказали молодогвардейцы.

Активисты заверили, что будут возвращаться с повторными проверками.

«Мы будем продолжать такого рода акции, пока в каждой торговой точке каждый продавец и хозяин не поймут, что они продают яд детям. Тем, кто сам не осознает, насколько это вредно и опасно для жизни», - заявил руководитель петербургского отделения МГЕР Михаил Черепанов.

Напомним, 7 марта вступили в силу поправки к закону, разработанные молодогвардейцами и принятые в конце прошлого года Законодательным Собранием Петербурга. Теперь к продаже на территории города запрещены так называемые «слабоалкогольные энергетики», в которых содержится 1,2-9% алкоголя и более 0,151 мг/см3 кофеина. Также нельзя продавать напитки, которые в своем составе имеют «другие тонизирующие компоненты в количестве, достаточном для обеспечения тонизирующего эффекта на организм человека»

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх