$ 59,76
€ 65,98

«Зенит» ушел на перерыв, ведя в счете 1:0

22 марта 2015, 14:26

Москва, 22 марта (Ирина Васильева). Завершился первый тайм матча чемпионата России по футболу между «Динамо» и «Зенитом». Подопечные Андре Виллаш-Боаша перед перерывом получили минимальное преимущество благодаря голу Игоря Смольникова – 1:0, передает корреспондент «БалтИнфо».

В матчах с участием «Динамо» в среднем было забито по 3,3 гола за игру. Вот и в первом круге «Зенит» одержал победу над бело-голубыми со счетом 3:2. Однако первая треть стартового тайма встречи этих команд позволяла предположить, что соперник отправятся на перерыв, так и не открыв счет.

Но на 17-й минуте встречи вперед вышли гости. Данни, получив мяч от левой бровки, переадресовал передачу на дальнюю штангу – там набегал Игорь Смольников. Оставив не у дел Джуджака, защитник «Зенита» в падении в касание переправил мяч в дальний же угол. Голкипер хозяев Владимир Габулов лишь кончиками пальцев успел коснуться мяча, но предотвратить гол не смог. «Зенит» повел в счете 1:0.

Подопечные Станислава Черчесова тут же ринулись отыгрываться и только чудом не пропустили второй гол. Но перспективная контратака в исполнении Данни и Халка завершилась неточной передачей бразильца назад.

На перерыв сине-бело-голубые ушли, имея минимальное преимущество – 1:0.