27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Лондоне задержали шесть человек, пытавшихся прорваться в синагогу

22 марта 2015, 17:11

Лондон, 22 марта.  В Лондоне сотрудники полиции задержали шесть мужчин, которые пытались прорваться в синагогу, сообщает РИА Новости со ссылкой на британские СМИ.

Как сообщил местным СМИ представитель столичной полиции Лондона, шесть задержанных, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пытались прорваться утром в воскресенье в синагогу на севере британской столицы. Когда мужчина у синагоги сделал попытку их остановить, один из злоумышленников ударил его в лицо. Пострадавший был отправлен в больницу, травмы признаны неопасными. 

Кроме того, как сообщил представитель Скотленд-Ярда, задержанные позволили себе антисемитские высказывания, что дает основание рассматривать эпизод как акт антисемитизма. 

«Инцидент рассматривается как антисемитский из-за антисемитских высказываний одного из участников. Однако нет оснований предполагать, что это была спланированная акция. Мы работаем над тем, чтобы установить все обстоятельства произошедшего и идентифицировать всех участников беспорядков, кто пока не был задержан», - сообщил он. 

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх