26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Екатеринбурге нашли пропавшего два дня назад 7-летнего мальчика

22 марта 2015, 20:47

Екатеринбург, 22 марта. В Екатеринбурге нашли 7-летнего мальчика, который потерялся еще 20 марта.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, о пропаже внука заявила бабушка мальчика.

Пенсионерка воспитывает двух братьев – близнецов, мать детей лишена родительских прав за ненадлежащее воспитание. Законным опекуном является отец, который живет отдельно и работает водителем на одном из предприятий города.    

В день происшествия бабушка находилась в гостях за пределами Свердловской области с одним из внуков. Другой малыш был в это время со своим отцом. 

«В конце рабочей недели мужчина решил навестить своего приятеля, проживающего на улице Фронтовых Бригад в микрорайоне Уралмаш, и взял с собой мальчика. При возвращении домой, между отцом ребенка, находившимся в состоянии алкогольного опьянения, и тремя неизвестными, якобы, произошла словесная ссора, переросшая в драку. Когда мужчина пришел в себя, сына рядом не оказалось», - сообщили в ведомстве.

О случившемся отец рассказал совей матери только в воскресенье, когда она вернулась домой. 

«Личный состав одновременно двух отделов полиции № 10 и №15 был поднят по тревоге. Мероприятия по поиску малыша находились на личном контроле у руководства ГУ МВД России по Свердловской области», - сообщили в ведомстве.

Полиция опросила медицинский персонал больницы № 15, расположенной в том же районе, в котором в гостях находился отец. Медики рассказали, что несколько дней назад местные жители привели в учреждение мальчика, который ходил по улице без присмотра взрослых. Как выяснилось, им и оказался пропавший мальчик.

Малыша осмотрели медики и сообщили, что он здоров. В отношении отца ребенка будет составлен административный протокол по статье 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями несовершеннолетнего обязанностей по его содержанию и воспитанию».

«В настоящее время сотрудники ПДН собирают материалы для направления их в органы опеки для решения вопроса о целесообразности возвращения мальчика в семью», - добавили в ведомстве.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх